Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Первенство СФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, 2021 г.
В СОЦ "Ашмарино" в Новокузнецком р-не завершились первенства СФО по быстрым шахматам, шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет (2010 - 2013 г.р.). В соревнованиях приняли участие шахматисты из Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай, Тыва и Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей. В первенствах по быстрым шахматам участвовал 101 спортсмен, первенство по шахматам собрало 156 шахматистов, в блице приняло участие 92 спортсмена.
Результаты (быстрые шахматы):
Д11: 1. Ооржак Анастасия (Республика Тыва), 2. Лапа Виктория (Новосибирская область), 3. Ивасенко Вера (Кемеровская область);
М11: 1. Коцюба Виктор (Новосибирская область), 2. Чамзы Начын (Республика Тыва), 3. Жеребненко Артем (Новосибирская область);
Д13: 1. Сенкус Елизавета (Кемеровская область), 2. Гусельникова Ксения (Новосибирская область), 3. Рябухина Вероника (Новосибирская область);
М13: 1. Радионенко Глеб (Томская область), 2. Грищенко Даниил (Кемеровская область), 3. Зайцев Виктор (Красноярский край).
Результаты (шахматы):
Д11: 1. Лапа Виктория (Новосибирская область), 2. Ооржак Анастасия (Республика Тыва), 3. Новгородцева Полина (Красноярский край);
М11: 1. Макеев Игорь (Новосибирская область), 2. Глушков Дмитрий (Новосибирская область), 3. Чамзы Начын (Республика Тыва);
Д13: 1. Власова Мария (Кемеровская область), 2. Хомякова Мария (Томская область), 3. Приходько Дарья (Новосибирская область);
М13: 1. Смыковский Семен (Омская область), 2. Матюков Всеволод (Новосибирская область), 3. Молоткин Кирилл (Иркутская область).
Результаты (блиц):
Д11: 1. Ооржак Анастасия (Республика Тыва), 2. Лапа Виктория (Новосибирская область), 3. Ивасенко Вера (Кемеровская область);
М11: 1. Бармин Калион (Алтайский край), 2. Макеев Игорь (Новосибирская область), 3. Коцюба Виктор (Новосибирская область);
Д13: 1. Сенкус Елизавета (Кемеровская область), 2. Рябухина Вероника (Новосибирская область), 3. Власова Мария (Кемеровская область);
М13: 1. Смыковский Семен (Омская область), 2. Молоткин Кирилл (Иркутская область), 3. Атучин Денис (Кемеровская область).
По результатам соревнований в трех дисциплинах наибольшее количество медалей завоевали спортсмены Новосибирской области (3 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых), 8 медалей у шахматистов Кемеровской области (3 золотых, 1 серебряная, 4 бронзовых), 5 медалей завоевали представители Республики Тыва (2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая), 2 бронзовых медали у спортсменов Красноярского края, 2 золотых награды у Омской области, также по 2 медали у Томской области (1 золотая, 1 серебряная) и Иркутской области (1 серебряная, 1 бронзовая), 1 золото у представителя Алтайского края.
Подробную информацию об участниках, завоевавших право участия в Первенстве РФ и во Всероссийском соревновании "1 лига" по результатам первенств по шахматам, можно прочитать по ссылке ниже.
Призеры и выходящие места
Жеребьевка и результаты (быстрые шахматы)
Жеребьевка и результаты (шахматы)
Жеребьевка и результаты (блиц)
Итоговые таблицы и состав судейской коллегии (быстрые шахматы)
Итоговые таблицы и состав судейской коллегии (шахматы)
Итоговые таблицы и состав судейской коллегии (блиц)
Фотоальбом
Положение (быстрые шахматы, 29 - 30 октября)
Положение (шахматы, 31 октября - 8 ноября)
Положение (блиц, 9 ноября)

<< К другим турнирам

<< На главную

© 2016 - 2022 Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"