Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 9 лет, 2023 г.
С 15 по 18 февраля в Прокопьевске проходило первенство Кузбасса по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях принимали участие 26 мальчиков и 10 девочек из Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерова, Осинников и Белово. Победителем среди мальчиков стала Горощенко Анна (г.Новокузнецк), второе место занял Елисейцев Владимир (г.Новокузнецк), бронзовым призером стал Слынчук Илья (г.Кемерово). Среди девочек золото завоевала Овчинникова Дарья (г.Новокузнецк), серебряным призером стала Мокрушина Оксана (г.Кемерово), бронзовый призер – Телегина Маргарита (г.Новокузнецк). Победители награждались Кубками, победители и призеры – грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса, медалями и призами. Все участники турнира награждались памятными призами.