Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, 2019 г.
20 февраля во Дворце творчества им. Н.К. Крупской завершились областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Кемерова, Осинников.
В командном зачёте у юношей чемпионами стали Тупичинский Игорь, Неретин Иван и Пляскина Александра в составе команды ОШК (г. Кемерово). На втором месте команда СШ №2 из г. Прокопьевска (Калачев Иван, Нарский Михаил, Шнайдер Александр). Третьей стала команда Дебют (г. Осинники) в составе: Петушков Алексей, Гладких Дмитрий, Лидовских Александр.
Победители в личном зачёте у юношей:
1 место - Калачев Иван (г. Прокопьевск);
2 место - Тупичинский Игорь (г. Кемерово);
3 место - Петушков Алексей (г. Осинники).
В командном зачёте у девушек победила команда ДДТ №5-1 из Новокузнецка в составе: Меремьянина Ксения и Эптешева Полина. 2 место у команды СШ №2 из Прокопьевска в составе: Бернс Алина и Попова Екатерина. Третьими стали Белоусова Софья и Михайлова Вероника - команда Дворец-1 (г.Новокузнецк).