Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Областные соревнования по шахматам (блиц) «Турнир памяти Героя Кузбасса М.И. Найдова», 2022 г.
6 августа в МБФСУ «СШ № 2» состоялись областные соревнования по шахматам (блиц) «Турнир памяти Героя Кузбасса М.И. Найдова». В турнире приняли участие 40 шахматистов из Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерова, Белово, Киселевска, Междуреченска. Победителем турнира стал Широков Андрей (КМС, г.Новокузнецк), второе место занял Шабалин Вячеслав (КМС, г.Новокузнецк), на третьем месте Нигаметзянов Михаил (КМС, г.Новокузнецк), четвертое место занял Дубограев Даниил (КМС, г.Прокопьевск), пятое – Гуркин Антон (КМС, г.Прокопьевск). Лучший результат среди ветеранов показал Вараксин Михаил (г.Прокопьевск), лучший среди юношей Шабалин Владимир (г.Кемерово), лучшая среди девушек – Бариева Камилла (г.Прокопьевск). Победитель турнира награждался Кубком. Лучшая пятерка игроков и победители по номинациям были награждены Грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и призами, за первые пять мест игроки награждались денежными призами Администрации города Прокопьевска.