Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Первенство г. Новокузнецка по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, 2017 г.
В филиале СШ по шахматам им. Б.А. Кустова завершилось первенство г. Новокузнецка среди мальчиков и девочек до 9 лет (2010 г.р. и младше). В первенстве среди девочек третьей стала Сенкус Елизавета (Дворец творчества им. Н.К. Крупской), набравшая 7 очков. По дополнительным показателям, также набрав 7 очков, Тарасова Ольга (СШ по шахматам им. Б.А. Кустова) вышла на второе место. Чемпионкой города среди девочек до 9 лет, набрав 9 очков из 9 возможных, стала Кольчурина Милана (Дворец творчества им. Н.К. Крупской). В первенстве среди мальчиков с отрывом в 2 очка от ближайшего преследователя и результатом 7 очков третье место занял Перов Иннокентий (Дом детского творчества № 5). Вторым, набрав 8 очков, стал Аксенов Роман (СШ по шахматам им. Б.А. Кустова). Со стопроцентным результатом чемпионом города среди мальчиков до 9 лет стал Грищенко Даниил (СШ по шахматам им. Б.А. Кустова). Тройка призеров среди мальчиков получила право играть в первенстве города среди мальчиков до 11 лет в январе. Поздравляем всех призеров и желаем юным спортсменам достойно выступить на первенстве области среди мальчиков и девочек до 9 лет в феврале.
По результатам соревнований норму 3 юношеского разряда выполнили: Горбунов Максим, Логинов Матвей, Тарасова Ольга, Сазыкина Злата; норму 2 юношеского разряда выполнил Перов Иннокентий.