Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Дошколята на старте!

В Доме творчества Новоильинского района прошло первенство Новокузнецка среди детсадовцев - "Белая ладья". 6 команд по три малыша в каждой - из всех районов города - определяли лучших игроков как в личном, так и командном зачетах.

Победил Костя Рычков из 158 детского сада Центрального района. Он выиграл все свои 4 партии.

На полбалла меньше набрал Паша Лянгус из 248 детского сада Центрального района.

Замкнул тройку Клим Зарипов из детского сада №256 Новоильинского района.

В командном зачете юные шахматисты Центрального района набрали 8 с половиной очков, он победили, на полбалла меньше у Орджоникидзевского района, замкнули тройку новоильинцы, у них 7 с половиной очков.

Отмечу, что в турнире участвовали 2 девочки. Высоко они не поднялись, но на турнирную ситуацию повлиять смогли. Надя Сенькина заняла 10 место из 18 участников, Ксения Сергеева стала 16-й, но именно ее единственная победа оказалась решающей для команды Центрального района в борьбе за 1-е место.