Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Учебно-тренировочные сборы (УТС-44), 2019 г.
21 июня на турбазе Осман завершились учебно-тренировочные сборы (УТС - 44), на протяжении пяти дней в сессии принимали участие более 30 юных спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Мысков, Осинников и Калтана.
Игра в футбол, квалификационный турнир на рейтинг РШФ, настольный теннис, конкурс на лучшую фотографию, сеанс одновременной игры, поход на скалы с замечательным видом и многое другое благоприятно сказывалось на обучении детей.
20 июня завершились рейтинговые турниры "А" (опытные ребята) и "Б" (менее опытные ребята). Победу в главном турнире "А" с 6,5 очками из 7 одержал Григорьев Владислав (Новокузнецк). Ожесточенную борьбу с ним вел Тишков Никита (Новокузнецк) набрав 6,5 очков, но уступил по доп. показателям. Третье место убедительно занял Логинов Матвей (Новокузнецк). Лучшей среди девочек стала Алексеева Милава (Кемерово). "Серебро" взяла Тарасова Ольга (Новокузнецк).
В турнире "Б" борьба оказалась не менее напряжённой, в результате чего победителем стал Бердников Илья (Калтан) с результатом 7 очков из 8. Серебренным призёром стал Лоншаков Илья (Калтан), и замкнул тройку призёров Кравцов Леонид (Мыски). Первое место среди представителей прекрасного пола уверенно заняла Луговенко Алёна (Калтан). Серебренная медаль в тяжёлой борьбе досталась Колесовой Ульяне (Осинники). "Бронзу" завоевала Алябьева Александра (Калтан).
В результате подведения итогов проведённого конкурса определились ребята, сумевшие правильно решить ряд не простых шахматных задач, ими стали: Тишков Никита и Григорьев Владислав.
Для выявления победителя в фото-конкурсе потребовалось немало усилий, тем не менее победителем стала самая юная участница сборов - Гоголева Полина (Осман).
Как ни странно, ребята, которые большую часть свободного времени проводят за шахматной доской, совсем не плохо играют в настольный теннис интрига в котором оставалась до последнего удара ракеткой. Победителем этого турнира вышел Кравцов Леонид (Мыски), сумев обыграть в финале Бердникова Илью (Калтан), "бронзу" взял Лоншаков Илья (Калтан).
Также на протяжении сессии была проверена физическая подготовка девушек в прыжках на скакалке и других упражнениях. В более лучшей форме, чем остальные, оказалась Луговенко Алёна (Калтан). Второе место у Черновой Кристины (Осинники). Третье место у Тарасовой Ольги (Новокузнецк).
Желаем ребятам воли к победе и как можно больше побед! Надеемся увидеть наших шахматистов на следующий год всё в том же красивом Османе!