Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 9 лет, 2019 г.
15 февраля во Дворце творчества им. Н.К. Крупской стартовало первенство Кемеровской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2011 г.р. и младше). В соревновании принял участие 41 шахматист из 6 муниципальных образований области: из Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска, Осинников, Новокузнецкого района и Прокопьевского района. В турнире девочек все медали завоевали представительницы г. Новокузнецка: третьей стала Кольчурина Милана, на втором месте Коломацкая Алина, чемпионкой стала Сенкус Елизавета, не проиграв ни одной партии. Среди мальчиков бронзовым призером стал Кузмин Роман (г. Новокузнецк), серебро у Логинова Матвея (г. Новокузнецк), с результатом 7 очков из 7 чемпионом стал Шабалин Владимир (г. Кемерово).