Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, 2018 г.
21 февраля в городском Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской г. Новокузнецка завершились Областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет (лично-командное первенство Кемеровской области среди школьников). В командном зачёте у юношей, чемпионами стала команда Дома творчества из г. Тайги в составе: Жук Алексей, Грудцин Александр, Наумов Игорь. На втором месте команда Дворца творчества им. Н.К. Крупской г. Новокузнецка в составе: Буц Никита, Шабалин Вячеслав, Плотников Сергей и на третьем месте финишировала команда Детской-юношеской спортивной школы №2, г. Прокопьевска в составе: Шнайдер Александр, Калачев Иван, Филимонов Федор.
Победители в личном зачёте у юношей:
1 место - Тятюшкин Данил (г. Междуреченск);
2 место - Буц Никита (г. Новокузнецк);
3 место - Жук Алексей (г. Тайга).
В командном зачёте у девушек победила команда Центрального дома творчества из г. Междуреченска в составе: Костина Алекандра, Крендясева Валерия. 2 место Областная Детско-юношеская спортивная школа, г. Кемерово в составе: Столярова Татьяна, Вахтель Елизавета. На 3 месте команда Детской-юношеской спортивной школы №2, г. Прокопьевска в составе: Бернс Алина, Скогорева Кристина.