Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Областные соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, 2017 г.
С 20 по 22 февраля во Дворце творчества им. Н.К.Крупской прошёл областной турнир по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. В лично-командном первенстве соревновались школьники из 8 городов Кемеровской области: Новокузнецка, Прокопьевска, Киселёвска, Кемерова, Калтана, Междуреченска, Полысаева, Мариинска. Соревнование прошло в новом формате: изменился контроль турнира (с классических шахмат на быстрые), для первых 12 досок турнира юношей была организована онлайн-трансляция партий. Победителем командного первенства юношей стала команда Дворца творчества им.Н.К. Крупской (г. Новокузнецк), ДЮСШ по шахматам им.Б.А. Кустова (г. Новокузнецк) на 2 месте, 3 место заняла команда ДДТ№5 (г.Новокузнецк). В командном первенстве девушек две команды ДЮСШ по шахматам им.Б.А. Кустова вошли в тройку призеров (1 и 3 место). Второй стала команда ЦДТ из г.Междуреченска. В личном первенстве юношей победил Грачёв Алексей, представитель ДЮСШ по шахматам им.Б.А. Кустова, на втором и третьем месте воспитанники Дворца творчества им.Н.К. Крупской: Марьина Арина и Буц Никита. В личном первенстве девушек победила Хейфец Наталья, на втором месте Кошепарова Татьяна, воспитанницы ДЮСШ по шахматам им.Б.А. Кустова. Третьей стала Бернс Алина, представительница ДЮСШ №2 из г.Прокопьевска.