Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
Первый областной темпо-турнир по шахматам среди предпринимателей на кубок Кузбасской ТПП, 2021 г.
27 мая 2021 г. в городе Кемерово в помещении Кузбасского Технопарка (ул. Сосновый бульвар, 1) состоялся первый областной темпо-турнир по шахматам среди предпринимателей на кубок Кузбасской ТПП (в рамках XXI шахматного фестиваля "Кузбасс - 2021", посвященного 300-летию Кузбасса и Дню Шахтера). В турнире приняли участие предприниматели и руководители 11 компаний Кемеровской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Юрий Петрович Скворцов, генеральный директор Кузбасской торгово-промышленной палаты Марина Геннадьевна Шавгулидзе, Председатель Федерации шахмат Кузбасса Максим Петрович Ивахин, Управляющий банком «Открытие» в Кемеровской области Аркадий Николаевич Чурин. Турнир проводился по швейцарской системе по правилам ФИДЕ в 6 туров. 1 место, получив 5,5 очков из 6 возможных, занял Максименко Виталий (ООО "ПК "Элисса", г. Новокузнецк), 2 место, набрав 5 очков, занял Долгов Евгений (индивидуальный предприниматель, г. Киселевск), 3 место, с 4,5 очками, занял Кузнецов Станислав (индивидуальный предприниматель, г. Новокузнецк). Победители были награждены кубком, медалями, грамотами министерства физической культуры и спорта Кузбасса и сертификатами от Blockchain Факультета цифровой экономики.