Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
XXIV открытый городской Рождественский турнир "Шахматная семья - 2021"
В Шахматной школе Дома детского творчества №5 г. Новокузнецка 7 января прошел XXIV открытый городской «Рождественский турнир «Шахматная семья-2021». В турнире приняли участие 22 семейные команды.
Рождественский турнир всегда состоит из двух этапов (конкурс решения задач и турниры по быстрым шахматам), а итоговый результат определяется по сумме мест, занятых участниками команды на этих этапах.
В конкурсе решения шахматных композиций и в турнире по быстрым шахматам среди старших школьников первенствовал Грищенко Даниил. Лучшим среди взрослых в решении стал Ширяев Александр, а рапид выиграл Нигаметзянов Михаил. У младших школьников победу одержали: в решении композиций – Диянов Роман, в турнире по быстрым шахматам – Кольчурина Милана. Итоговая победа – у команды семьи Кольчуриных (Юрий и Милана), второе место заняла команда Ширяевых (Александр, Кира и Лев), третье у семьи Нигаметзяновых (Михаил и Кирилл).
Специально были отмечены: семья Барсуковых (двадцатое выступление в Рождественских турнирах!), а также самая многочисленная команда XXIV турнира – семья Перовых.
Награды победителям и призерам вручали председатель Федерации шахмат Кемеровской области Ивахина М.П. и члены попечительского совета Федерации шахмат Александр Волобуев и Анна Басманова.
Рождественский турнир обслуживали педагоги Шахматной школы ДДТ№5 (Шукан В.П., Акчелов С.П., Усатов В.В., Федоров В.Н.), а также друзья Шахматной школы Шукан Светлана Николаевна и Федоров Илья.