Общественная организация "Федерация шахмат г.Новокузнецка"
XXII открытый городской Рождественский турнир "Шахматная семья - 2019"
7 января в Шахматной школе «Дом детского творчества №5» г. Новокузнецка прошел Рождественский турнир «Шахматная семья». Этот турнир не только входит в число самых массовых в городе, но и славится своей многолетней историей. Участники турнира – семейные команды. Условия проведения соревнования не изменились с 1998 года: два этапа – конкурс решения композиций и турниры по быстрым шахматам. Старшие школьники соревнуются вместе со взрослыми, а участники в возрасте до 10 лет – в отдельной группе. Лучшей командой Рождественского турнира стала семья Кузьмичевых (Валерий Иванович с сыновьями Александром и Дмитрием). Это их третья победа в истории Рождественского турнира. В конкурсе решения в своих возрастных группах победу одержали Кузьмичев Александр, Диянов Кирилл и Грищенко Даниил. В рапиде сильнее всех были Шукан Александр, Кузьмичев Дмитрий и Грищенко Даниил. Лучшей среди женщин стала Соловьева Ирина. Среди мужчин, взяв два вторых места на этапах, первенствовал Максим Сеславин. Федерация шахмат г. Новокузнецка совместно с фирмой «Велком» учредила более 30 основных призов. Были отмечены победители этапов в каждой категории, шестерка лучших семейных команд, самый старший и самый младший участники турнира, каждому ребенку достался сладкий приз. На церемонии награждения участников поздравил четырехкратный победитель Всемирных Шахматных Олимпиад, двукратный победитель командных чемпионатов мира, чемпион России гроссмейстер Сергей Рублевский.